Заповедные территории Сибири

27 января 2017 г.

После длительных праздников, каникул  и становления в норму в школе прошло мероприятие для старшеклассников " Заповедные территории Сибири" Оно  открыло в нашей школе цикл мероприятий,  посвященных  Году экологии в нашей стране.  Учитель биологии показала ребятам значимость природы Сибири.

Прошла беседа с обсуждением современных экологических  проблем. Учащиеся работали как   индивидуально  так и  в группах, слушали выступления своих товарищей.

Прежде всего необходимо было дать определение понятий "заказник","заповедник", "национальный парк", ребята искали их в Большом энциклопедическом словаре. Учитель дала краткую справку об охраняемых территориях Сибири (площадь, климат, флора и фауна), определили на карте эти территории.

Устная часть завершилась просмотром замечательного видеофильма о природе Сибири.