день народного единства

3 ноября 2016 г.

3 ноября, накануне праздника Дня народного единства в школе состоялся единый час общения, где говорили о значении этого праздника. Ребята активно включились в беседу о событиях того времени: вспомнили предпосылки  смуты, выяснили   роль Минина и Пожарского  в народном движении,поговорили о  подвиге Ивана Сусанина. Не остался без внимания вопрос об единстве страны на современном этапе. Мы едины- значит мы сильны. Этот день еще отмечается праздник Казанской иконы Божьей матери, по преданию считается, что список этой иконы помог одержать неравную победу над польскими интервентами.

В ходе этого мероприятия обучающиеся еще раз вспомнили символы государственности: флаг, герб, гимн Российской Федерации.