21 сентября 2016 г.

Наконец-то долгожданный День здоровья!

Все учащиеся с нетерпением его ждали. В этом году подкачала погода, и традиционно школа 1 сентября не смогла провести День здоровья на воздухе. Но вот погода установилась, закончились организационные мероприятия,  и всей школой мы отправились на нашу излюбленную лужайку, где раньше проходили Пионерские костры. Лужайка досталась в наследство от наших родителей.

Мероприятие прошло в форме соревнований "Веселые старты". Мы формировали у детей здоровый образ жизни, развивали интерес к спорту.

Ребята разделились на две команды, выбрали капитанов, дали название своим командам и поприветствовали противников.

Начались конкурсы- соревнования:

-"Пройди через болото";

-"Пингвины";

-"Верно-неверно";

- Эстафета "Воздушный теннис";

-"Тоннель";
-"Маша и Медведь";

-"Гонка крабов" и т.д.

Ребята с большим азартом, криками в поддержку своих товарищей, участвовали в конкурсах.

Пока проходили конкурсы, наши мамы- активистки, спасибо им большое, приготовили  чай и накрыли на стол. Ребята с  большим аппетитом пили чай, беседовали. После  чая все с увлечением играли в игру "Третий лишний". Будем здоровы! (см. фотогалерею)