Урок солидарности и мира

2 сентября 2016 г.

Третье сентября объявлен Днем солидарности в борьбе с терроризмом в память о трагических событиях в Беслане 1-3 сентября 2004г. Учителями Аверьяновой С.А. и Габриковой О.В. было проведено  общешкольное мероприятие "Урок солидарности и мира".

Цель мероприятия: создание условий для формирования у ребят ценностей культуры мира, толерантности и прав человека. Были подняты проблемы установление мира и гармонии в окружающей действительности и самом себе; раскрыты понятия"культура мира",  "мир".

Мероприятие сопровождалось презентацией "Доброта спасет мир". Габрикова О.В. очень эмоционально рассказала о событиях 1-3 сентября 2004г. в Беслане, погибших в террористических актах  вспомнили минутой молчания.

Ребята познакомились с символами мира, читали стихи, спели песню "Солнечный круг".