Беседа "Жизнь бесценна!"

11 апреля 2017 г.

Беседа "Жизнь бесценна!"

11.04.2017г. для ребят 5-9 класса прошла беседа "Жизнь бесценна!"

Цель беседы: формирование ценностного отношения учащихся к жизни.

Коллектив учителей ставил перед собой следующие задачи:

- раскрытие значения и многогранности понятия «жизнь».

- развитие потребности обрести смысл жизни;

- воспитание способности воспринимать мир с любовью и радоваться жизни;

-  профилактика борьбы  с вредными привычками.

В течение беседы звучали стихи о смысле жизни, красивая музыка. Педагог  приводила различные жизненные примеры, зачитывала притчи, приводила для  примера жизнь замечательных людей, таких как мать Тереза, Леонид Рошаль, Валентин Распутин и мн. др.

В конце мероприятия ребята сделали  вывод: самая главная цель в жизни человека – это делать добро окружающим, помогать нуждающимся. Эта помощь может быть нематериальной, иногда слова гораздо важнее. Нужно, чтобы это добро шло от сердца, было внутренней потребностью человека. Нужно любить и ценить жизнь, какой бы она не была.