Беслан! Мы помним и скорбим!...

4 сентября 2017 г.

Уроки в понедельник 4 сентября начались с линейки. Линейка в память о  погибших  в страшном террористическом акте. Как сложно нам представить страшные события, как сложно поставить себя на место пострадавших! Мы помним и скорбим о погибших в те страшные дни. Мы против терроризма! Это подло поднимать руку с оружием против детей и женщин!

Учащиеся читали стихи о страшных событиях, о 1 сентября, не предвещавшем казалось ничего особенного, кроме положительных эмоций.  Он был хорош и прекрасен, потому что дети в этот день шли в школу: праздничные, веселые и счастливые! Но кто мог подумать, что до  трагедии осталось так мало времени. Мы помним и дерево скорби, и фонтанчик,  и бутылки с водой как в спортзале  так и на кладбище. Мы помним  взгляды детей на могильных памятниках, взгляды, которые не дают спокойно жить. Так доколе будет процветать терроризм на Земле?! До каких пор будут страдать самые невинные?!