Акция " Вместе весело читать", посвященная творчеству С. Я. Маршака

3 ноября 2017 г.

Добрый день! Приветствую всех собравшихся на праздник, всех любителей книг. Ребята, давайте поприветствуем наших мам. Много лет назад они тоже были детьми и также как и вы зачитывались сказками. Начинаем акцию " Вместе весело читать". Каждому человеку с детства  знакомо имя С. Я. Маршака. Его стихи дарят нам мудрость и радость, учат добру и любви, расширяют кругозор, воспитывают любовь к родной земле, к природе. Далее учитель познакомил детей с биографией С. Я. Маршака.

Стихи Маршака написаны просто, понятно и увлекательно. Учащиеся читают и инсценируют  стихи. ( " Кот и лодыри",  " Разговор двух книжек", " Мяч", " Волк и лиса"). Затем читают дети и родители цепочкой стихотворение " Веселая азбука". " Школьнику на память " читают родители.

Вот уже много лет живут на свете веселые и задорные строчки Маршака! Закончим нашу акцию словами поэта " Пожелания друзьям".