23.11.2017г. Экологический марафон " За природу в ответе и взрослые и дети..."

23 ноября 2017 г.

Звучит песня " Многолика дева моя земля". Добрый день, жители прекрасной голубой планеты! Сегодня мы приглашаем вас на марафон- праздник нашей Матушки Земли! И на этот праздник пришли все: и ребята, и взрослые; и гости, и участники!  Что это за праздник? И зачем он? Чтобы всем было понятно, я приглашаю вас совершить путешествие по нашей чудесной планете!  Звучат стихи о природе.  Слайдовая программа " Многолика дева моя земля!!!" Проведем " Экологический марафон". Нам предстоит выяснить, насколько хорошо вы знаете родную природу.Она, как никогда, сегодня нуждается в нашей защите, заботе, любви. В игре победит та команда, которая действительно хорошо знает жизнь зверей, растений, птиц, насекомых, умеет правильно вести себя в природе, готовы ее оберегать. Наша игра будет проходить в шесть этапов. На первом этапе каждой команде будет задано 5 вопросов.

2 тур.  " Будь природе другом".      3 тур. " Да-нет".    4 тур. " Знакомые незнакомцы".   5 тур. " Природа вокруг нас".   6 тур. " Знатоки природы"

Завершающий этап " Конкурс капитанов".  Наша планета Земля добра к нам. Ответим ей теплом на тепло, любовью на любовь.

Слова Евгения Евтушенко: " Природа- наше богатство. Сберечь это богатство для последующих поколений- наша задача и долг".