мероприятие " Мое хобби"

11 октября 2017 г.

Цель нашего общения: благодаря увлечениям, лучше узнать друг друга, а тем, кто не увлечен, найти себя . В жизни каждого человека есть увлечение. Люди рисуют, поют, собирают марки, часами просиживают у компьютера, разводят рыбок или слушают музыку, читают или выращивают кактусы. У каждого свое хобби. У слова "хобби" достаточно любопытная история.  Многие считают, что это слово произошло  от английского языка, однако корни у него немецкие.Так в 18 веке называли крестьяне детскую игрушечную лошадку. А вот своим современным значением "хобби" обязано английскому писателю Лоренсу Стерну.В жизни каждого человека есть увлечение, которое помогает скрасить трудные минуты жизни, сближает с миром науки, искусства, природы, с миром людей, помогает найти смысл жизни. Это занятие для души. Далее учитель рассказывает об увлечениях великих людей. Интересные факты - коллекционирование. Игра " угадай хобби" проходит в виде  дискуссии. Затем каждому ученику выдается лист бумаги. В центре листа в круге написано " Я могу!". Ученики рисуют лучи солнца , вдоль которых записывают то , что могут сделать не просто, а талантливо. Нужно помнить, чтобы найти свое хобби, нужно поглубже заглянуть в себя и не бояться сделать первый шаг. Мероприятие заканчивается показом презентаций обучающихся о соих увлечениях.