Классный час по теме " Семейные ценности"

16 декабря 2017 г.

Актуальные вопросы для обсуждения с детьми:   -Что для тебя означает семья?                  - Какая семья считается счастливой?   - Требует ли жизнь в семье большого творчества? - Как понимать родных тебе людей и быть им понятным?

Звучат пословицы о семье  " Из россыпи народной мудрости" Семья-это родные друг другу люди, живущие вместе. Перед детьми ладошки. Задание: описать свою семью, в которой вы живете, какая она?  В каждый пальчик вписать слова-характеристики. На доске силуэт дома. Необходимо зачитать слова о своей семье и прикрепить ладошку. Почему руки? ( умелые руки, рука взаимопомощи, мамины руки , ласковые руки).  Затем проводилась викторина, звучали стихи поэтессы Л. Сусловой, выполнялось задание"Для моих родных" - записать четыре вещи, которые любят родные. В конце мероприятия - анкета " Моя семья"