День открытых дверей

14 марта 2018 г.

День открытых дверей

Уже традиционным становится проведение в нашем образовательном учреждении Дня открытых дверей для родителей. Но впервые дети выступили пред родителями  с защитой   группового общепредметного проекта "Этот удивительный мир - вода!". Проект  готовили 3 недели. Сначала заместитель директора  по УВР познакомила родителей с проектно-исследовательской деятельностью, затем ребята в группах защищали свою работу, знакомили с продуктом их деятельности, а он у всех был разным: от книжки-раскладки до презентации.

Работа над проектом включала в себя информацию из таких образовательных областей как филология, биология, математика, география, ОБЖ. Ребята учились ставить цели, задачи, учились работать с информацией, обобщать и систематизировать ее. Такая форма проведения понравилась всем.

Надо отметить, что проектная деятельность была проведена в предметную декаду, поэтому проект был общепредметным.